Scuola tedesca, XVIII secolo
Ritratto del capocaccia di corte dell’elettorato di Sassonia e Camerlengo Hans Christoph von Oppell (1733-1793),
olio su tela, 81,5 x 69 cm, con cornice
Sul retro notizie biografiche sul raffigurato
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
24.06.2014 - 17:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Scuola tedesca, XVIII secolo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |