Maestro olandese, seconda metà XVII secolo
Paesaggio meridionale con viaggiatori presso una fonte,
olio su tela, 43 x 54 cm, con cornice
Le figure di questo quadro si devono probabilmente a Barend Gael, mentre il paesaggio può riferirsi a Johannes Glaubere.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |