Scuola tedesca, XVIII secolo - una coppia (2)
Due uomini con barba in abiti orientali,
olio su tavola, ognuno 26 x 19,4 cm, con cornice (2)
Vogliamo ringraziare il dott. Gerhard Kölsch, Magonza, per la sua gentile collaborazione alla catalogazione di questi quadri
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |