Lorenz Strauch
(Norimberga 1554-1630)
Ritratto di un uomo di sessantuno anni, monogrammato e datato in alto a destra: AETATIS SUAE 61/ ANO 1623 LS (legato),
olio su tavola, 50 x 36 cm, senza cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Lorenz Strauch
(Norimberga 1554-1630)
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |