Scuola bolognese, tardo XVI secolo
Madonna con bambino e San Giovannino,
olio su tela, 159 x 127,5 cm, senza cornice
Il dipinto è in rapporto con piccole varianti con la Madonna con Bambino e San Giovannino di Lorenzo Sabatini a Parigi, Musée du Louvre.
24.06.2014 - 17:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |