Scuola tedesca, XVI secolo
Ritratto di un astronomo,
olio su tavola, 55 x 45 cm, con cornice
Provenienza:
da proprietà nobiliare, Austria;
asta Dorotheum, Vienna, 15 dicembre 2009, lotto 147;
Collezione privata europea
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
alexander.strasoldo@dorotheum.at
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Scuola tedesca, XVI secolo
Ritratto di un astronomo,
Provenienza:
Collezione privata europea
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |