Tanzmaske
, Stamm: Boa, Dem. Rep. Kongo, Holz, markante Gesichtszüge, Wangen und Stirn mit weißer Bemalung verziert, durch Tragen von Ohrenpflöcken ringförmig gestaltete Ohren, ehemals Insektenfraß, Originalreparaturen, neuzeitlich, Höhe 47 cm
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Tanzmaske
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 04.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.05. - 04.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tischlampe in der Form einer Eule
- Johann Elias und Jacob Haid 18. Jh." 2 Kupferstiche,
- Täbris Seide, Iran, ca. 167 x 125 cm,
- Paar Kerzenleuchter im Louis-Seize-Stil, 19. Jahrhundert