Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945) "Aus dem Rosental, die Justmühle im Herbst", Motiv bei Kirschentheuer, signiert E. Manhart, datiert 191(?), Öl auf Karton, 98,5 x 70 cm, gerahmt, revers am Karton betitelt, signiert, datiert 1911, partiell gering restauriert
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Eduard Manhart *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 04.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.05. - 04.06.2014 |