Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Ohne Titel", bezeichnet Kubin, Lithografie, Ausschnitt 30 x 20 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder, partiell fleckig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 04.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.05. - 04.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: