Valentin Oman *
(St. Stefan/Villach 1935 geb.) "Vietnam 1970", signiert Oman, datiert 70, Radierung, mit E. A beschriftet, 49,5 x 68,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Valentin Oman *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 04.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.05. - 04.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, Sektkühler bzw. Champagnerkübel, Wien, um 1950
- A. Dittrich
- Pistole, HEGE/FEG, Mod.: AP66, Kal.: 7,65 mm,