Satz von sechs Freischwingern Mod. MG5,
2. Hälfte 20. Jahrhundert für Matteograssi. Klassisch reduzierte Konstruktion im Bauhausstil aus verchromtem Metall, Sitzund Rückenbespannung aus Kernleder. Bezeichnet mit Prägung in der Rückenlehnbespannung. Höhe ca.80 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Rückstände, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:06
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Depot Reinhold Hofstätter |
Data: | 13.02.2018 - 16:06 |
Esposizione: | 06.02. - 13.02.2018 |