Aufsatzvitrine,
1. Drittel 20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte, kastenförmige Holzrahmenkonstruktion, Vitrinenaufsatz, Unterteil mit vier Schubladen und seitlich mit je einer Tür, 2 Schlüssel vorhanden, Metallbeschläge und ornamentale Applikationen. Gesamthöhe ca. 219 cm (75 cm +144 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Fehlstellen / Mängel in der Oberfläche, fehlende Teile, restaurierungsbedürftig.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Aufsatzvitrine,
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Depot Reinhold Hofstätter |
Data: | 13.02.2018 - 16:13 |
Esposizione: | 06.02. - 13.02.2018 |