Anrichtekästchen,
Holland ursprünglich Anfang 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mit teilweise gebrannten Edelhölzern reich ornamental marketiert, mattiert, frontseitig ein Rolloverschluss, 3 Laden, aufklappbare Platte, seitlich ausziehbare Anlagebretter, ca.97 x 113,5 x 53 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung vor allem im Ladenbereich verändert und ergänzt.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Esperto: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Anrichtekästchen,
Mehr Informationen
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Depot Reinhold Hofstätter |
Data: | 13.02.2018 - 16:15 |
Esposizione: | 06.02. - 13.02.2018 |