Notenständer / Doppelnotenständer,
1. Drittel 20. Jahrhundert, für Thonet. Klassisch reduzierte, höhenverstellbare Konstruktion aus teils formgebogenem Buchenbugholz, beidseitig mit Notenablage und ausklappbaren, verstellbaren (Kerzen) ablagen. Bezeichnet. Höhe auf dem Foto ca. 125 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 68 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / Fehlstellen / Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.02.2018 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Mehr Informationen
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Depot Reinhold Hofstätter |
Data: | 13.02.2018 - 16:30 |
Esposizione: | 06.02. - 13.02.2018 |