Großer Brieföffner
aus Elfenbein, Silbermontierung ca. 800, eingebaute Uhr, Zylinderwerk, Handaufzug, mit versenkbarem Hebel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 39 cm, Glas gebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Originaletui "K. u. K. Hof-u. Kam. Lfrt. L. Schuchs Nachf. Wien", Etui beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Großer Brieföffner
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.06. - 11.06.2014 |