(BUFFON, G. L. L. de).
Histoire naturelle des oiseaux. Bd. 1 - 16 (von 18). 16 Bde. Paris, Impr. Roylae 1770 - 1781. Kl.- 8vo. Mit 230 (st. 231) Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVerg. (etw. berieben und bestoßen; einige Wurmspuren; einige Rücken mit kleinen Läsuren).
- Nissen ZBI 673. - Ohne die Bände 17 - 18. - Bd. 14 ohne Tafel 6. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (16)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
(BUFFON, G. L. L. de).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |