WERESCHAGIN, (W.).
Reiseskizzen aus Indien (Ost -Himalaya. Kaschmir. Ladak). 2 Bde. in 1. Lpz., Teubner 1882 - 1885. 8vo. Mit zahlr. Holzstichillustr. im Text und auf 22 Tafeln. 80 S.; 120 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (etwas bestoßen).
- Vgl. Thieme - B. 35,392. - Vortitelblätter mit eh. Widmung des Verfassers. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Tlw. etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
WERESCHAGIN, (W.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |