LANGSDORFF, G. H. v.
Bemerkungen auf einer Reise um die Welt in den Jahren 1803 bis 1807. 2 Bde. Ffm., Wilmans 1812. Kl.- 4to. Mit 2 gestoch. Portr., 43 (1 gefalt.) Kupfertfeln und 1 gefalt. Muskbeilage. 14 Bll., 303 S., 15 Bll.; 335 S., 10 Bll. HLdr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Graesse 4, 100. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen Kostüme und Ansichten, darunter die erste bekannte Ansicht von San Francisco. - Titelblätter mit alter hs. Numerierung und Stempelrasur. - Tlw. stockfleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
LANGSDORFF, G. H. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |