MILLOT, (C. F. X.).
Universalhistorie alter, mittler und neuer Zeit. Aus dem Französischen. Mit Zusätzen und Berichtigungen von W. E. Christiani. 15 Bde. und Register in 16 Bdn. Wien, Haas 1793 - 1794. 8vo. Mit 15 gestoch. Front. von (J. C.) Weinrauch. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. und je zwei RSch. (3 RSch. fehlen; etw. fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Front. mit Randläsuren. - Nicht kollationiert. (16)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
MILLOT, (C. F. X.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |