Allgemeines bürgerliches GESETZBUCH
für die gesammten Deutschen Erbländer der Oesterreichischen Monarchie. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1811 (= Druck um 1845). 8vo. 8 Bll., 110 S.; 1 Bl., 395 S.; 1 Bl., 56, CLXXVI S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Vgl. Seeman 64ff. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |