GERLACH, M.
(Hrsg.). Allegorien und Embleme. Originalentwürfe von modernen Künstlern, sowie Nachbildungen alter Zunftzeichen und moderne Entwürfe von Zunftwappen im Charakter der Renaissance. 2 Bde. Wien, Gerlach & Schenk 1882 (- 1884). Fol. Mit 353 tls. farb. Tafeln. VI, 32 S.; X, 4 S. Illustr. OHLn.- Mappen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Bindebänder nur tlw. vorhanden).
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ein Textblatt mit kleinem Eckausriss. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
GERLACH, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |