Lotto No. 96

DALI. - OVIDIUS NASO, P.

DALI. - OVIDIUS NASO, P. - Libri e grafica decorativa

L'art d'aimer. 15 gravures originales de (Salvador) Dali. Paris, Centre Culturel 1979. Imp.- Fol. Mit 1 doppelblattr. farb. OLithogr., doppelblattgr. ORadierung, 13 farb. OHolzschnitten und einer Folge von 12 OHolzschnitten von Salvador Dali. 3 w. Bll., 111 S., 7 (4 w.) Bll. OLdr. mit Vergoldung und Blindprägung, Kopfgoldschn., Moireeseidevorsätze und OHLdr.- Mappe, in zwei OSchubern mit Moiresseide - Bezug.

- Eines von 48 numer. Exemplaren auf "Japon Nacre", die Holzschnittfolge auf "Velin d'Arches". - (Gesamtauflage 204 Ex.). - Druckvermerk mit eh Signatur des Künstlers. (2)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.06.2014 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

DALI. - OVIDIUS NASO, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.06.2014 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.06. - 18.06.2014