VERNE. - POPP, M.
Julius Verne und sein Werk. Des großen Romantikers Leben, Werke und Nachfolger. Wien und Lpz., Hartleben 1909. Gr.- 8vo. Mit 23 Abb. VII, 213 S., 1 Bl. Anz. OLn. (bestoßen und etwas berieben).
- Titel- und Schlußblatt gestempelt. - Tlw. leicht fleckig. - Dazu: VERNE, J. Kein Durcheinander. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1893. Gr.- 8vo. Mit 36 Textholzstichen. 104 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 56). - Einband leicht fleckig und berieben. - Ohne Vortitelblatt. - Titelblatt und 2 Textblätter gestempelt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
VERNE. - POPP, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |