SALZMANN, C. G.
Ameisenbüchlein, oder Anweisung zu einer vernünftigen Erziehung der Erzieher. Schnepfenthal, Buchhandlung der Erziehungsanstalt 1806. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign. XII, 292 S. Spät. HLn.- Bd. mit Rsch. (beschabt und etwas bestoßen).
- Borst 1039. - Erste Ausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk und Stempel auf Titelblatt. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
SALZMANN, C. G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |