FÜRSTBÜRGER PHOSPHORUS
oder die Allerweltpfaffenharlekinade. Eine komische Geschichte aus der Sphäre des Monds. Alethiopel, gedruckt im dritten Jahre der Vernunf (= Braunschweig, Viewg 1797). Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Titelvign. von Ramberg nach Schubert. 1 Bl., 304 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- Hayn - G. 8,561: "Burleskes antipfäffisches Gedicht (Pasquill) in Blumauer's Geschmack, gegen Minister v. Wöllner und Consorten". - Titelblatt (verso) gestempelt. - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
FÜRSTBÜRGER PHOSPHORUS
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |