CICERO, M. T.
Opera omnia, cum notis integris P. Victorii, J. Camerarii, F. Ursini. I. Verburgius recensuit. 11 in 12 Bdn. Venedig, F. Pitteri 1731. Kl.- 8vo. Mit 12 gestoch. Front. und 1 gefalt. Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rückenpräg. und gepr. Wappensupralibros auf beiden Deckeln (berieben und bestoßen; Kap. tlw. lädiert).
- Ebert 4269. - Titelblätter mit kleinem Exlibrisstempel. - Wenige alte hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren. - Nicht kollationiert. (12)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
CICERO, M. T.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |