Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Partie am Attersee", rückseitig betitelt, monogrammiert H., Öl auf Holz, ca. 12 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Franz Emanuel Haunold
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 690,-
Lotti da altre aste
- GAMA 220 S Mercedes,
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Lose Smaragde zus. 56,23 ct
- Mariazell GOLD