Tafelbesteck für 8 Personen
Silber 800, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 8 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 8 Speisegabeln, 1 Suppenschöpfer, 1448,8 g, 8 Messer mit Silberheften und Stahlklingen, Tukankopfpunze ab 1922 (tlw. Dianakopf 1872-1922), Meisterzeichen Alexander Sturm/Wien, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Tafelbesteck für 8 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |