Paar Gewürzschalen
Silber ca. 800, trichterförmiger Fuß, mit Noden geziert, farblose, facettierte Glasschalen, mit geschliffenem Zinnenrand, Höhe je 9 cm, Gesamtgewicht 168 g (mit Glas), ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zzgl. 1 Löffel aus geschnittenem Bein, bestoßen, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Paar Gewürzschalen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |