Tabatiere
Silber 900, in rechteckiger Form gearbeitet, Vorderseite mit emailierter Jagddarstellung "Gestelltes Wild", Innenvergoldung, Gesamtgewicht 145 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Ursprung Deutschland um 1900, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Tabatiere
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Diamantbrosche
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900