Zierschale
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, im Fond farbig floral bemalt, plastischer floraler Reliefdekor mit barockisierendem Rand, Durchmesser 30,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant-Kulturperlenring zus. ca. 1,20 ct
- Giorgio Morandi *
- Peter Fendi Umkreis/Circle
- Lesca (bzw. Leska), Wandrelief: junge Frau mit Harfe und Blumenschmuck, Modellnummer: 952 bzw. 953, Entwurf: ca. 1897/98, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1910
- Motorrad "Suzuki GSF 600S",