Salonluster
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, apfelgrüner 2-teiliger geschliffener Glaskörper, mit 8 floralen, feuervergoldeten Metallarmen, an vierpassiger Stabkette hängend, Durchmesser 57 cm, Höhe 80 cm, restauriert, ursprünglich mit Kerzen, im Zuge der Restaurierung nachträglich elektrifiziert und ergänzt, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Salonluster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |