Tabernakel
Ende 18./Anf. 19. Jahrhundert, 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, 3-ladiger Kommodenunterteil mit geschweifter Front, Mittelteil mit umlegbarer Schreibklappe, 2 Seitenladen, 4-ladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit zentraler Türe und 9 Laden, Volutenkranz, Metallbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, 113 x 60 x 210 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 5.664,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |