Profinzieller josefinischer Sekretär
sogen. Zylinderbureau, Fichten- und Kirschholz, mit Edelhölzern in Feldform intarsiert, 4 Seiten- und 1 Mittellade, Rolloverschluss, 8-ladige Inneneinrichtung, Zentralverschluss, Metallbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1800, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer Restaurierung geändert und ergänzt (128 x 65 x 115 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |