Provinzielle Josephinische Kommode, um 1790/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert und -geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform floral marketiert und intarsiert, Kolbenfüße, 3 durchgehende Laden, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, tlw. ausgebleicht
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |