Paar Engelsköpfe
in spätbarockem Charakter, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe je ca.10 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fassung abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Paar Engelsköpfe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 6 Reisekoffern bzw. Transportkisten,
- Kulturperlen Diamant Ohrstecker
- Biedermeierkommode mit Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 3 H vollrandig,