Madonna mit Kind
in spätbarockem Charakter, aus Lindenholz halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in sitzender Haltung dargestellt, Sockel mit umlaufendem Rocaillendekor, Gesamthöhe 50 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, bestoßen, abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Madonna mit Kind
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |