Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Altstadt", aus der Serie Tripolis, signiert BresslernRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Sept. 1928, Stockgröße 18 x 26 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.063,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |