Elisabeth Laske-Kesselbauer*
(geb. 1884 Wien, Schwester von Oskar Laske, Ausbildung in Wien und München, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs) Blumenstillleben, signiert E. Laske-Kesselbauer, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 58 x 68 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Elisabeth Laske-Kesselbauer*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |