Ernst Hawlicek
(Wien 1888-1938, Ausbildung an der Wiener Akademie, Sohn des Malers Vinzenz Havlicek, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler) "Réverie", signiert, datiert Ernst Hawlicek 09, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 49,5 x 62 cm, verglast, bronzefarbiger gerillter Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Hawlicek
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |