Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hof der Uffizien in Florenz", signiert J. C. B. Püttner, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 43 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Josef Carl Berthold Püttner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |