Joseph Holzer
(Wien 1824-1876, Schüler der Wiener Akademie unter Th. Ender und F. Steinfeld, wurde von der Münchner Landschaftsmalerei beeinflußt) zugeschrieben Almauftrieb, bezeichnet J Holzer, Öl auf Leinwand, 95,5 x 79 cm, vergoldeter, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand, Leinwand jedoch krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Joseph Holzer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie AK Kärnten (ca.45 Stück) meist
- Madonna mit Kind, alpenländisch 19. Jh.,
- 13 Silbermünzen, Altösterreich