Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien) "Wildbach bei Gewitterstimmung", laut rückseitiger alter Bezeichnung, signiert Alb. Rieger pinx., Öl auf Leinwand,74 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
22.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Albert Rieger
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 22.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,