1 ovale Platte, 1 Saucengießer, 6 Kompottschalen, 1 Schüssel,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan Dekor Wiener Rose, Form 1, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
22.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 22.05.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Famille rose Vase, China, 19. Jh.
- Altschliffbrillant Solitärarmband ca. 1,20 ct
- Gotthilf Jaeger (Köln 1871- 1933 Berlin), Säbeltänzerin, Deutschland, um 1925
- Antonie Sminck van Pitloo
- Brosche mit Glockenblumen, aus geschnitztem Holz, in der Art der Wiener Werkstätte sowie eine emaillierte Brosche im konstruktivistischen Stil