Englische Perkussions-Doppelflinte,
'Richardson', 74 cm lange, gebräunte Damastläufe, Kal. ca. 16,5 mm, nach vorne liegende Schlösser mit gravierten Hähnen, englische Schäftung aus Nussholz, Fischhaut am Kolbenhals und Vorderschaft, Griffbügel und Kolbenkappe aus Eisen, Ladestock mit Hornsetzer, der Lauf leicht narbig, Mitte 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 10.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2014 |