Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 33,5 cm langer, seitlich abgeflachter, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca.16 mm, im Bereich des Pulversackes eingeschnürt, silbertauschiert, Ranken, Frauenbüste, graviertes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, dunkler Hartholzschaft mit gravierten, ehemals vergoldeten Messingbeschlägen, Bruchstelle im Bereich des Vorderschaftes, Ladestock und Ladestocköse fehlen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Steinschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 10.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2014 |