"Stanhope"- letto King-Size, progetto Michael Graves,
1982, per Memphis, Milano, impiallacciato in radica d’acero, applicazioni in legno laccato, specchio, lampadine, due lampade, ottone e vetro, etichetta metallica: MEMPHIS/MILANO/M. GRAVES/1982/ MADE IN ITALY, altezza cm, x cm. (DRAX)
Con comodini e illuminazione integrati.
Provenienza:
Collezione privata Ravenna, Italia.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Provenienza:
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.06.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 05.06.2014 |