"Prospettico"-armadio, progetto Paolo Portoghese,
1980, per Meccani Arredamenti, Cascina/Italia, impiallacciato in ciliegio, intarsi in acero e palissandro, altezza 213 cm, larghezza 180 cm, profondità 68 cm. (DRAX)
Bibl.:
Catalogo Meccani, verso il 1985.
Provenienza:
Collezione privata Ravenna, Italia.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Bibl.:
Provenienza:
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.06.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 05.06.2014 |