Jardiniere Nr. 331,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, geschweifte, floral reliefierte Wandung mit zwei Mädchenköpfen im Profil, Gebrauchsspuren, restaur., am Fuß gemarkt, Länge 46 cm,(B). Lit.: Art NOuveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 357.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Jardiniere Nr. 331,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 13.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2014 |