Eduard BOEHM
(Wien 1830 - nach 1900) "Mittelgebirgslandschaft mit Wanderer" unten links signiert: E. Boehm, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 106 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, Wien 1972, S. K.42; 133
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Eduard BOEHM
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 15.05.2014 |